沐鸣2平台

尊敬的县政府各位领导,请问凤凰湾第三期工程什么时候才能交房?

人: 龚****
来信时间: 2020/01/12 17:55
来信内容: 各位尊敬的领导你们好,我是原棉花街的已经拆迁的一位住户,现在距离当时三期拆迁改造已经过去4年,在外租房的四年,由于每个月的租金费用比较高,而且需要自行承担,生活很是艰难。与此同时,凤凰湾三期工程迟迟未能动工,何时能够分到住房也让我十分担忧。目前从拆迁已经过去四年了,我期盼县政府的各位领导能够为民做主,尽早解决拆迁分房住房问题,减轻我的家庭压力,谢谢!
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2020/02/25 11:18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

   凤凰湾三期工程采取PPP合作模式,因中标公司未按要求履行合同导致项目停工。目前,县政府已组织相关单位与该项目合作单位进行洽谈,将尽快拿出具体整改措施。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: