沐鸣2平台

凤台和谐家园小区物业有私自收停车费的权利吗

人: 刘****
来信时间: 2020/04/13 20:33
来信内容: 凤台和谐家园三期门口近期设车辆闸门,进小区车辆超时就收取停车费,且不提供相应发票。之前怎么没有相关规定,他们有这个权利吗?
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2020/04/23 17:14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

网友您好!经县住建局核实,根据淮南市机动车辆停放管理的规定,小区物业企业可以对小区内停车进行收费,具体收费标准及备案情况,您可以向价格主管部门咨询。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    沐鸣2平台